Средства для содержания - Форум
 

Вы вошли как Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Yacush  
Форум » О важном » Уход и воспитание » Средства для содержания
Средства для содержания
nicyДата: Четверг, 12.08.2010, 02:43 | Сообщение # 1
опытный мопсовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Для того, чтобы полноценно ухаживать за щенком и в итоге вырастить здоровую и красивую собаку, нужно позаботься о приобретении многих предметов, которые понадобятся для ухода за мопсом на протяжении всей его жизни.

Самое первое, что приходится покупать новоявленным владельцам щенка — это шлейка и поводок. Хороши для мопсов матерчатые шлейки из мягкой ткани. Такая вещь не будет стеснять движений щенка, не натрет и не причинит другого вреда. Ошейник одевают не туго, должен оставаться зазор примерно в два пальца. Не экономьте на ошейнике, приобретайте качественный товар, который прослужит ни один год.

Не стоит забывать и о чистоте. Вы ведь хотите, чтобы ваш четвероногий друг был всегда чистым и ухоженным. Впрочем, чистить мопса, в любом случае, нужно регулярно. Для чистки щенка нужна капроновая или резиновая массажная щетка с мягким ворсом.

Все собаки любят что-нибудь погрызть и поточить коготки. Вашему мопсу могут показаться привлекательными ножки мебели и новые двери. Не оставляйте щенка наедине с таким соблазном, нужно предложить собаке альтернативу. Старые тапочки и другие бытовые предметы не подойдут, а вот игрушки для собак — это то, что доктор прописал. Купите щенку мячик, резиновую гантельку — он с удовольствием ими займется.

Потребность в игрушках сохраняется и с возрастом. Зрелые мопсы тоже очень любят играть и им нельзя в этом отказывать. Так что необходимость в игрушках сохраняется. А вам, время от времени, придется приобретать новые развлечения для маленького друга, для того, чтобы заменить отжившие свой век игрушки или просто порадовать мопсика новым развлечением.

Спальное место мопса должно быть удобным и просторным. Собачью подстилку очень удобно поместить в корзине или коробке. Главное, чтобы эта подстилка была достаточно большой и позволяла мопсу развалиться во весь рост. Щенки мопса любят спать в уютных плетеных корзинах, а подростки и взрослые собаки предпочитают хорошо ошкуренные ящики или коробки. Такой ящик должен быть сверху открытым, а в одной из его стенок нужно выпилить отверстие. Отверстие необходимо делать таких размеров, чтобы пролезть в него собака могла беспрепятственно, таким образом, мопс будет забираться в свой домик.

Личная миска для еды и воды — без этого не может обойтись не один мопс. Какие Лучше приобрести массивные и с хорошей устойчивостью, иначе собака сможет перевернуть их или играть с ними, таская по дому в зубах. Очень хорошо, если вы будете ставить миски не просто на голый пол, а на специальную, с выпиленными под миски отверстиями, подставку. Подойдет и какой-нибудь коврик. Это отличный способ выделить личный «стол» вашего любимца и обезопасить свою квартиру от лишней грязи.

Обязательный предмет инвентаря для мопса — специальная сумка — перевозка, особенно если вы планируете часто путешествовать с собачкой. Эта сумка должна иметь крепкие кожаные ручки во избежание несчастных случаев. Такие сумки чаще всего имеют специальные окошки. Но если окошка нет, то можно немного расстегнуть «молнию», тогда мопс сможет выглядывать наружу.

Собачий гардероб — вещь не вполне естественная. Но случается, что без одежды и обуви для мопса не обойтись. В холодное время года, когда на улице слякотно, холодно, мокро или лежит снег, можно одеть собаке ботиночки из мягкой кожи. Таким образом, лапки мопса не пострадают от холода и не будут разъедены солью, которой обычно много на зимних дорогах.


 
asteriyaДата: Четверг, 18.11.2010, 22:43 | Сообщение # 2
любитель мопсов
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините, хочу поравить, на выставке в России сама лично слыхала, как Сенашенко (одна и авторов книги о мопсах) выругала одного из владельцев мопсов за то, что щенок был одет в шлею. Объяснила это тем, что у плоскогрудых пород прирезком рывке может сбится сердечный ритм и собака может умереть, а так же сбой дыхания, что принципе менее опасно, тоже не хорошо для собак у которых и так затруднено дыхание.

От себя добавлю при хождении в шлее у собак, развивается так сказать свободные локти, но это касаемо только выставочных собак, хотя и домашний мопсик выглядит намного красивее если при беге не загребает локтями.

 
asteriyaДата: Четверг, 18.11.2010, 23:21 | Сообщение # 3
любитель мопсов
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы извините, что еще влажу, но я не считаю сумку переноску необходимой для мопса вещью, взрослый мопс весит от 8 до 12 таскать такую тяжесть не очень-то и легко.
Мопсы очень активные собаки с малого возраста любят гулять и много двигаются, если вы хотите приучить мопса к сумке, вам прийдется это начинать делать с детства, вы рискуете вырастить не крепкую маленькую собачку, которая будет вас сопровождать, а неуклюжего толстячка с проблемами лишнего веса и слабого сердца.

Если вы хотите ездить по выставкам, то лучше приобрести клетку переноску, сразу размером рассчитаную на взрослого мопса и приучайте к ней щенка, как к своему домику, тогда отпадает надобность дополнительных лежанок и в любой поездке ваша собака будет чуствовать себя, как дома.

Прикрепления: 8785819.jpg (97.6 Kb)


Сообщение отредактировал asteriya - Четверг, 18.11.2010, 23:25
 
nicyДата: Четверг, 18.11.2010, 23:27 | Сообщение # 4
опытный мопсовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Quote (asteriya)
Если вы хотите ездить по выставкам, то лучше приобрести клетку переноску, сразу размером расчитаную на взрослого мопса и приучать к ней щенка как к своему домику, тогда отпадает надобность дополнительных лежанок и вв любой поезке ваша собака будет чуствовать себя как дома.

как для перевозки мопсика на выставки, это да необходимая вещь, но как для домика, мне кажется это не очень комфортно для мопса) тем более большинство мопсов спят в постели с хозяевами)


 
asteriyaДата: Пятница, 19.11.2010, 00:01 | Сообщение # 5
любитель мопсов
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спать в постели с хозяином это предназначение мопса:).

Но представьте, ростим щенка, спим в потели гуляем на поводке, но чаще без него.

И вдруг выставка и клетка, в которой надо провести не мало времени, тесно и страшно и до мамы не добраться....
а еще шум, запахи чужие, много людей много собак и т.д. И с таким перепугом, как в ринге хорошо показаться? Очень сложно!

Я же не предлагаю щенка запертого в клетке все время держать, а использовать, как домик, его личная территория в которой можно спать и спрятаться, когда нашкодил и мама ругает и вкусняшку съесть.

 
nicyДата: Пятница, 19.11.2010, 00:14 | Сообщение # 6
опытный мопсовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
конечно, с точки зрения приучения к транспортировки хорошая идея)

 
ГостьДата: Вторник, 25.01.2011, 18:08 | Сообщение # 7
Группа: Гости





подскажите предстоит перелёт с жоркой в самолёте транзит 7 часов и перелёт 6 многие авивкомпании не дают согласие собаки в салоне только багажное отделении как перевозить объясните
 
nicyДата: Вторник, 25.01.2011, 22:15 | Сообщение # 8
опытный мопсовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
честно, говоря даже не знаю, что Вам подсказать, а какие справки у Вам сказали предъявить?

 
ГостьДата: Среда, 26.01.2011, 11:58 | Сообщение # 9
Группа: Гости





паспорт и справку о бешенстве
 
СобаководДата: Четверг, 10.02.2011, 22:25 | Сообщение # 10
любитель мопсов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ,всем привет, хочется мне мобса завести только вот у мя вопрос чем его кормить???
 
nicyДата: Пятница, 11.02.2011, 12:27 | Сообщение # 11
опытный мопсовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
добрый день! кормить любо сухим кормом премиум класса, либо натуралкой (рис, гречка + говядина, курица + овощи и фрукты не кислые :))
вот тут подробнее http://mopsik.ucoz.com/forum/4-9-1


 
ЮляДата: Вторник, 07.06.2011, 21:48 | Сообщение # 12
любитель мопсов
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
а мне кажется,что если собака сильно тянет, то лучше всего одевать шлейку а не ошейник.у них же все таки проблемы с дыханием.и тянуть за шею не стоит. sad sad

Добавлено (07.06.2011, 21:48)
---------------------------------------------
да я и спрашивала в официальной группе в контакте, сказали что на шлейке безопасней гулять,чем на ошейнике, но если все таки гуляете на ошейнике, то не затягивайте сильно щенявке laugh laugh

 
НежаДата: Вторник, 07.06.2011, 22:22 | Сообщение # 13
интересующийся мопсами
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (asteriya)
у плоскогрудых пород


разве мопсы плоскогрудые?! wacko

Quote (Юля)
мне кажется,что если собака сильно тянет, то лучше всего одевать шлейку


Юля,согласна с Вами. Да,недостаток шлейки в том,что у мопса "отходят" локти.Но если у меня одна девочка,Мэги,чересчур активная,я предпочла водить ее на шлейке,т.к. на поводке она задыхалась из-за того,что очень сильно тянула.


http://mopsosemeika.jimdo.com/
 
ЮляДата: Среда, 08.06.2011, 07:53 | Сообщение # 14
любитель мопсов
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
вот вот,мы тоже из за этого на шлейке гуляем biggrin
 
Inna_Love_pugsДата: Четверг, 16.06.2011, 21:13 | Сообщение # 15
любитель мопсов
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго время суток))) хотим завести мопсика) возник вопросик я тут слышала что нужно 1 раз в неделю давать немношко чеснока ) а нужно ли это? заранее спасибо!
 
Форум » О важном » Уход и воспитание » Средства для содержания
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rating All.BY
Copyright nicy © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz