Основные правила питания - Форум
 

Вы вошли как Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yacush  
Форум » О важном » Все о питании » Основные правила питания
Основные правила питания
nicyДата: Четверг, 12.08.2010, 02:41 | Сообщение # 1
опытный мопсовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Если в вашем доме поселился мопс, то нужно помнить об основных правилах питания этих животных.

* Миски с чистой водой и сухим кормом должны всегда стоять в месте кормления.
* Очень полезно для собаки получать утром и вечером по 100-200 грамм сырой постной говядины.
* Витамины и кальций мопс должен получать регулярно.
* Мопсы нуждаются в «баловстве». В виде лакомства мопсам можно предложить сыр, куриное мясо, фрукты и др.
* Жирную пищу, сладкую, мучные продукты и геркулес собакам этой породы давать нельзя, исход может быть самым печальным.

Ни в коем случае нельзя кормить мопса едой с вашего стола. Воздержитесь от соблазна угостить любимца вкусным ужином. Он-то такое благородство, скорей всего оценит, а вот его желудок навряд ли.

Для того, чтобы собака выросла здоровой, за ее питанием нужно тщательно следить со щенячьего возраста. Рацион щенка мопса от месяца до полутора должен состоять из кисломолочных продуктов, сырого нежирного мяса, каши и сухого корма.

Творог мопсу лучше давать приготовленный в домашних условиях, с большим количеством кальция. Готовится такой творог, как и всякий домашний, с той только разницей, что в начале закипания в молоко добавляют хлористый кальций. На 1 литр молока требуется 3 столовых ложки кальция. Щенку мопса нужно от 50 до 70 грамм такого творога на одно кормление.

Сырое мясо дают щенкам в виде фарша или мелко нарезанным. Подойдет постная говядина без жил. Количество на одно кормление также 50-70 грамм.

Каши для щенка мопса можно готовить любые кроме геркулеса. Рис или гречневая крупа измельчаются до состояния муки и из них готовят кашу на молоке, которое разбавляется водой в соотношении 1/1. Можно добавить в кашу мясной фарш. Пища мопса должна быть теплой. Начиная с 2-хмесячного возраста можно давать сухой корм. Его запаривают кипятком, а затем остужают до теплого состояния. Кроме того, можно предложить мопсу детское питание. Но читайте этикетки — сахара в нем быть не должно!

Щенок в возрасте 6 недель получает пищу 6 рез в день, ночью — перерыв. Начиная с 3-х месяцев, на день приходятся 4 кормежки, причем количество пищи на 1 прием возрастает. Наиболее сытную пищу щенок должен получить на ночь. Витамины вводят в рацион щенка, начиная с 2-х месяцев.

Взрослые мопсы тоже любят мясо. Но не стоит давать своему любимцу мясо мышечное, а также сердце — они плохо влияют на пищеварение собак этой породы. Рацион должен быть разнообразен, растительная пища присутствует в нем обязательно, так как из нее мопс получит разнообразные витамины, крахмал, белок и сахар. Что касается кормления мопса внутренностями птицы, то их необходимо хорошо проваривать, иначе собака может заболеть сальмонеллезом. Вся пища мопса должна быть свежей, комнатной температуры.

Мопсы очень любят фрукты и овощи в сыром виде. Эти продукты чрезвычайно полезны — в них содержится много витаминов. Такие овощи, как морковь, сельдерей и другие, дают мопсу измельченными и смешанными с чайной ложкой подсолнечного масла. На пользу собаке пойдет кусочек черного хлеба с небольшим количеством маргарина или сливочного масла. Категорически запрещается кормит мопса замороженными рыбой и мясом.

Есть и пить мопс должен из своих мисок, а не подбирая пищу с пола. За чистотой собачьей посуды надо следить, так же, как за чистотой питьевой воды. Жирную пищу, копчености, сладкое в большом количестве давать мопсам ни в коем случае нельзя. Но можно изредка угостить собаку кусочком печенья.


 
Inna_Love_pugsДата: Четверг, 16.06.2011, 21:17 | Сообщение # 2
любитель мопсов
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо вам огроменное!!!! respect respect
 
Форум » О важном » Все о питании » Основные правила питания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rating All.BY
Copyright nicy © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz