Деликатная тема)))) Течка))) - Форум
 

Вы вошли как Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Yacush  
Форум » О важном » Здоровье » Деликатная тема)))) Течка)))
Деликатная тема)))) Течка)))
LoveMyMopsДата: Среда, 17.11.2010, 19:15 | Сообщение # 1
интересующийся мопсами
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет))) У меня вопрос ко всем, но в первую очередь к хозяйкам сестричек Марты и Мальвины. Нам уже 8 месяцев, первой течки еще не было. Была ли она уже у ваших девочек? скоро нам ее ждать?. И поделитесь особенностями гигиены и ухода в период течки. Спасибо заранее biggrin biggrin

 
nicyДата: Среда, 17.11.2010, 19:31 | Сообщение # 2
опытный мопсовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
у нас началась 11 ноября . Купили ей трусики фирмы Трикси специальные для течки размер 2, но нас они великоваты, так что если будешь покупать трусы лучше померят объем "талии" перед тем как покупать. Она у нас их пытается стягивать и вылизывать себя сама. Перед течкой немного увеличилась петля (писька shy ) так что я сразу поняла что на днях будет течка) Не знаю мне мне кажется и нет, но она после начала течки начала у нас набирать вес.

 
NushaДата: Среда, 17.11.2010, 19:51 | Сообщение # 3
любитель мопсов
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет) У Мули как раз процесс пошел - уже две недели как. В первые два дня перепачкала все что смогла tongue Спать пришла ко мне на подушку,...хотя обычно моститься в ноги. Наверное, хотела похвастаться "я уже взрослая". Я честно ждала что она, как все порядочные песы, за собой будет ухаживать. Напрасно ждала. До попы она принципиально не дотягиваеться, с пола обычно пылесосит все, а тут подошла, понюхала....сами убирайте.
Пришлось одевать. Сначала опробовали детский боди (благо у меня этого добра осталось на любой цвет и размер). 0-3 мес. ей узкий, 9-12 длинноват. Вобщем испортили пару боди дырками под хвост, - наша Гудиня из них выходит. Потом перешли к трусам - бегать удобнее, но тоже быстро наловчилась снимать. Победил вариант из инета - перешитые колготки. Теперь у моси две "пижамки" в них она смахивает на Карлсона, но снять этот вариант у нее получаеться редко )
В первые пару дней ходила печальная и загадочная. Все поспать да полежать. Взгляд грустный, настроения никакого. Потом прошло - сейчас снова носиться и кусаеться.



 
LoveMyMopsДата: Среда, 17.11.2010, 21:25 | Сообщение # 4
интересующийся мопсами
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
а мы что то никак eek eek ну буду наблюдать за ней. Думаю может заранее трусики подобрать, чтоб не было сюрприза. У нас кстати она тоже с пола все собирает, а себя не подмывает. мож привыкла что я ей после прогулки писю с попой мою. думает что там и так все ок) biggrin biggrin biggrin

 
nicyДата: Среда, 17.11.2010, 22:14 | Сообщение # 5
опытный мопсовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
а у нас Марта наоборот, ток дай ей себя повылизывать) встанет утром в 6 утра и давай чмокать перед ухом)
ты ее как раз заранее и приучишь к трусам, если сейчас купишь) чтобы не пыталась снимать потом их)


 
NushaДата: Среда, 17.11.2010, 22:31 | Сообщение # 6
любитель мопсов
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Наша тоже любит почмокать. Только моет она ноги, хвост, бока, глазки может лапками протереть.....только не ТАМ. ТАМ это пусть другие моют. Я ей еще раз в неделю влажной салфеткой "генеральную уборку" провожу - она не возражает biggrin


 
LoveMyMopsДата: Среда, 17.11.2010, 22:38 | Сообщение # 7
интересующийся мопсами
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
надо в зоомагазин сходить прикупить.. Я уже и волноваться начала где наша течка.. : blink будем ждать.

Добавлено (17.11.2010, 22:38)
---------------------------------------------
Nusha, кстати, поделитесь как вы там колготки перешили, чтоб я подготовилась))))


 
NushaДата: Среда, 17.11.2010, 23:05 | Сообщение # 8
любитель мопсов
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Не волнуйтесь, я вообще читала что у мопсов течка с 8-10 мес. Мы и не ждали...думали ближе к 10 начнеться. Трусами запастись не успели wink Я тоже смотрели Трикси, но мне показалось что 1 мала будет по талии, а 2 велика по трусам. А померять уже было сложно, процесс то пошел...
nicy, а ваши трусики в каких местах велики? А кожанная подкладка не натирает? Мне понравилось что они легкие, а то у нас бывают еще другие, там ну такая жуткая ткань - синтетика, причем такая жесткая на ощупь.



 
nicyДата: Среда, 17.11.2010, 23:42 | Сообщение # 9
опытный мопсовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
у нас они по длине немного великоваты, хотя если бы у нее была попа немного объемнее, то думаю было бы как раз, кожанная подкладка не трет, т.к. трусики великоваты ерзают тужа-сюда, то я клею на нее ежедневную прокладку, так что тереть у нас получается нечему. А вообще это подкладка довольно-таки мягкая.

 
NushaДата: Четверг, 18.11.2010, 11:26 | Сообщение # 10
любитель мопсов
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот и мне показалось что "по попе" подошел бы №1, но там "талия" явно мала. Ладно, доходим уже неделю в комбезе, а потом глядишь попа дорастет wink


 
nicyДата: Четверг, 18.11.2010, 12:02 | Сообщение # 11
опытный мопсовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
да в талии они узкие, хотя там и регулируемая резинка, на нас второй размер в талии как раз, но Марта мне кажется у нас худенькая девочка.

 
MedeЯДата: Суббота, 20.11.2010, 08:49 | Сообщение # 12
любитель мопсов
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
мия у нас первый раз потекла в пять с половиной месяцев, второй раз в 9 месяцев, а третий в 14 месяцев. И такое бывает. Купили ей трусишки второго размера--в прошлом году были чуть великоваты, а вот чичас маловаты-- Мия после одов раздалась и превратилась в матрену!! так что ищем теперь третий номер, а находим в магазинах все номера кроме 3!!! И ещё особенность у нас --Мия себя никогда не вылизывала-- у нас для этого есть Жаник))))) он её вымывает с самого детства!!! А вот Плюшка-- моется сама!!! чистюлька-чавкушка!! biggrin

Сообщение отредактировал MedeЯ - Суббота, 20.11.2010, 08:49
 
LoveMyMopsДата: Воскресенье, 26.12.2010, 19:46 | Сообщение # 13
интересующийся мопсами
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
представляете, у нас до сих пор нет течки sad sad

 
nicyДата: Понедельник, 27.12.2010, 16:08 | Сообщение # 14
опытный мопсовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
не переживай так у некоторых первая течка и в год бывает и позже, у девочек тоже у некоторых и в 11 начинается, а у других 15)

 
LoveMyMopsДата: Понедельник, 27.12.2010, 19:40 | Сообщение # 15
интересующийся мопсами
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
правда? а я уже извелась, каждый день ей туда заглядываю wacko что то поздняя она у меня wink

 
Форум » О важном » Здоровье » Деликатная тема)))) Течка)))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rating All.BY
Copyright nicy © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz