Проблемы.Советы.Помощь - Форум
 

Вы вошли как Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yacush  
Форум » О важном » Уход и воспитание » Проблемы.Советы.Помощь
Проблемы.Советы.Помощь
ЮляДата: Четверг, 09.06.2011, 21:37 | Сообщение # 1
любитель мопсов
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
проблема: Линда у меня часто просто так останавливается когда гуляем.Ладно бы если просто нюхала осматривала территорию, а то просто встанет(или иногда садится) и смотрит на меня, я ее зову, не идет. Пока не дернешь за повод не пойдет. Что с этим может быть связанно?как от этого отучить?
cry cry weep weep

Добавлено (09.06.2011, 21:37)
---------------------------------------------
и теперь у нас еще одна проблема: мой мопсеныш уж слишком любит за машинами бегать,и совсем не понимает,что это опасно!сегодня нас чуть не задавили!я ее ругаю,но толку никакого нет.. weep help

 
НежаДата: Суббота, 11.06.2011, 21:15 | Сообщение # 2
интересующийся мопсами
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Юля)
смотрит на меня, я ее зову, не идет


Юля,а может,она устает? Или с начала прогулки так ведет себя? Попробуйте лакомство брать с собой.Позвали - подошла - угостили.

Quote (Юля)
мой мопсеныш уж слишком любит за машинами бегать,и совсем не понимает,что это опасно!

Это проблема! У меня так было с моей Мэги,правда,бегала она за велосипедами и мопедами ,в посадке,т.к. во дворе с поводка я не отпускаю собанек своих.
Ругала,наказывала - бесполезно...Затем перестала отпускать с поводка.Как только погналась - прицепила на поводок,и до конца прогулки не отпускаю,остальные бегают без поводков.И,знаете,помогло! Теперь мы слушаемся!
А Жаринка бегала к людям,при чем могла убежать далеко.Тут мне помогло лакомство.Звала сразу же,давала лакомство.Теперь,если я зову ее - она сразу возвращается!
Главное - терпение!!!


http://mopsosemeika.jimdo.com/
 
ЮляДата: Суббота, 11.06.2011, 21:39 | Сообщение # 3
любитель мопсов
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
спасибо большое, а останавливается она с самого начала прогулки
 
LesyaДата: Среда, 17.08.2011, 20:17 | Сообщение # 4
любитель мопсов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! у меня вот какая проблема...мопсику моему скоро 4 месяца, а он еще не приучен к талету! На улицу ходит, но я ведь школьница, нужно скоро в школу, а я и не знаю что делать! Ведь пол дня будет один дома! Пусть и в одной комнате! подскажите как приучить к туалету?
 
nicyДата: Четверг, 18.08.2011, 10:47 | Сообщение # 5
опытный мопсовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
С мопсом в 4 месяца надо гулять 3 раза, с года можно гулять 2 раза.
Я думаю можно погулять перед школой и после (часа в 3-4), а потом около 9 часов. Должен дотерпеть)
Можно положить пеленку (продаются в аптеках для детей одноразовые) если мопсик написял где-то то макнуть газеткой в мочу и положить на пеленку, он поймет через пару раз что там туалет и будет ходить только на эту пеленку. Так что, если даже не до терпет до твоего прихода, то особых проблем не будет smile


 
ГлорияАнлазДата: Четверг, 29.09.2011, 22:50 | Сообщение # 6
любитель мопсов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите какой уход должен быть после прививки.Слышала,что 2 недели нельзя гулять.Это правда?
 
nicyДата: Четверг, 06.10.2011, 16:29 | Сообщение # 7
опытный мопсовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Если это прививка 1 и 2 то есть в 2 месяца, то да гулять нельзя две недели. Если прививка взрослой собаки то 3 дня до и 3 после купать только нельзя.

 
Форум » О важном » Уход и воспитание » Проблемы.Советы.Помощь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rating All.BY
Copyright nicy © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz