Как выбрать щенка? - Форум
 

Вы вошли как Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Yacush  
Форум » О важном » Уход и воспитание » Как выбрать щенка?
Как выбрать щенка?
nicyДата: Четверг, 12.08.2010, 02:22 | Сообщение # 1
опытный мопсовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Пометы мопсов достаточно многочисленны, поэтому интересующего Вас щенка подобрать не всегда легко. Его следует брать из помета, где все малыши здоровы. Щенки должны быть смышлеными, активными, хорошо упитанными и чистыми. Убедитесь, что к ним относились заботливо. Понаблюдайте, как малыши ведут себя друг с другом, поиграйте с ними.
Немаловажную роль играет санитарное состояние помещения, где содержатся щенки. Если там грязно и пазнет псиной, от покупки в этом месте лучше отказаться. В антисанитарных условиях щенок не может расти здоровым. Обратите внимание на вольер, манеж или коробку, где содержится сука с пометом. Там тоже должна царить чистота.
Тот окрас, который вы видите, выбирая маленького щенка, может приобрести другой оттенок к тому времени, когда собака станет взрослой. Поэтому спросите у заводчика, как выбрать собачку с интересующим вас цветом шерсти. Окрас - это вопрос личных предпочтений. Кто -то ценит в мопсах его оригинальный "сиамский" окрас, т.е. бежевый с темной маской, а кто-то - приверженец сплошного черного окраса. Многие не в силах сделать определенный выбор и заводят мопсов двух окрасов, т.к. мопсы бежевого и черного окраса имеют свои характерные особенности.
Выбирая щенка, осмотрите его с головы до хвоста и убедитесь, что он здоров, энергичен и не труслив. Уши должны быть чистыми, без признаков покраснения и неприятного запаха; глаза - ясными и веселыми, без подтеков. Если щенок не спит, нос у него обычно холодный и влажный. Язык и десны не должны быть анемичными, зубы - белыми, из пасти должен идти только приятный запах щенячьего дыхания. Шерсть - блестящая, без блох. Кожа под шерстью должна быть чистой, без болячек. Погладьте шерсть против роста волос, чтобы проверить кожу на наличие перхоти. Перхоть - это признак рахита, плохого кормления, присутствие глистов или всего вместе. На животе щенка обычно нет шерстяного покрова, поэтому на нем легко разглядеть потертости, сыпь, прыщи. Анус должен быть чистым и сухим, без признаков раздражения. Здоровый щенок передвигается без усилий, равномерно распределяя вес на все четыре лапы, не хромает.
Подойдите с полной ответственностью и вниманием к выбору щенка - и вы получите веселого и здорового друга.


 
MarinaДата: Пятница, 07.01.2011, 21:46 | Сообщение # 2
любитель мопсов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте, я хочу приобрести мопса и у меня возникает вопрос по поводу правильного его приобретения. Хотелось бы чтобы щенок был с документами. как не дать себя провети?
 
nicyДата: Суббота, 08.01.2011, 14:30 | Сообщение # 3
опытный мопсовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Добрый день, Марина. Если вы хотите приобрести щенка шоу-класса то советую покупать щенка в проверенном, известном питомнике. С какого вы города?

 
MarinaДата: Суббота, 08.01.2011, 21:41 | Сообщение # 4
любитель мопсов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое что откликнулись.Я со Свердловской области. Как я монимаю щенок шоу-класса - это щенок которого возможно представлять на выставках!?. Хочу приобрести девочку черного окраса. Вот нашла в двух местах: в Екатеринбурге и в Тюмени.Созванивалась с продавцом из Екатеринбурга, она сказала что на щенка у нее есть "сертификат соответствия", но я читала что должна быть щенячья карточка и прививочный сертификат. И клейма на щенках нет по причине того что кому-то надо, а кому-то нет. Но в клубе они состоят, даже название сказала. И вот что то мне все это доверия не внушает. Заранее благодарю за ответ. Так хочется выслушать знающего человека.
 
nicyДата: Суббота, 08.01.2011, 21:49 | Сообщение # 5
опытный мопсовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Quote (Marina)
Как я монимаю щенок шоу-класса - это щенок которого возможно представлять на выставках!?

да правильно понимаете)
я с Украины) но думаю документы у всех собак все равно одинаковы.

Что бы получить паспорт на собаку (сначала щенячку, которая в дальнейшем обменивается на родословную) собака обязательно должна быть с клеймом или чипирована, этот номер должен стоять в документе. То есть если у собаки нет номера, то мне кажется речь о документах идти не может. Ветеринарный паспорт тоже должен быть, в котором уже стоят прививки по возрасту. В 2.5 месяца например уже должно стоять две прививки, некоторые делают позже, но при этом заводчик обязательно должен сказать что нужно еще сделать прививку.
И еще щенков младше двух месяцев заводчики не продают обычно, поэтому на это тоже необходимо обратить внимание)


 
MarinaДата: Суббота, 08.01.2011, 21:58 | Сообщение # 6
любитель мопсов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятно. Ни чего себе из какого далека я получила помощь. Во втором случае, там где щенки продаются в Тюмени щенки рождены 12.11.2010, и они уже актированы, думаю лучше брать у них. И еще вопрос, может быть конечно он Вам покажется глупым, но все таки задам. Если на щенка составлена щенячка то имя ему уже дано!?
 
nicyДата: Суббота, 08.01.2011, 22:02 | Сообщение # 7
опытный мопсовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Честно говоря я сама не знаю) Когда я покупала, то у нас уже было имя Милашка Золушка, но мы зовем ее просто Марта) А когда сестра покупала мопса, то ей просто вписали имя в щенячку которое она придумала, так что я думаю как повезет)

 
nicyДата: Суббота, 08.01.2011, 22:03 | Сообщение # 8
опытный мопсовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
как купите мопсика показывайте фоточки )давно малышей не видела, особенно черненьких) а Вам заводчик фотки щенков высылал уже?

 
MarinaДата: Суббота, 08.01.2011, 22:10 | Сообщение # 9
любитель мопсов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага вот эта вот черненькая лапулька.
 
nicyДата: Суббота, 08.01.2011, 22:11 | Сообщение # 10
опытный мопсовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
очень красивая малявочка :))

 
MarinaДата: Суббота, 08.01.2011, 22:17 | Сообщение # 11
любитель мопсов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще раз спасибо. Ждите после праздников нас с пополнением. До свиданья. smile
 
nicyДата: Суббота, 08.01.2011, 22:18 | Сообщение # 12
опытный мопсовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
ждем конечно) пусть малыш вас только радует :))

 
ГостьДата: Вторник, 25.01.2011, 18:19 | Сообщение # 13
Группа: Гости





когда мы брали жору он был с клеймом и с щенячей картой родословную не успели оформить увезли мальчишку в ливан брали ему было 4.5 месяца в последствии обнаружился демокедоз потом грибок в ушах потом грибок на теле а ещё и крипторхизм слава богу вылечились от всех кожных заболеваний заразится он мог только на родине здесь он собак практически не видит могли ли поставить клеймо на собаку если собак был от больной мамы ?родословную наверно не стоит оформлять ?
 
nicyДата: Вторник, 25.01.2011, 22:13 | Сообщение # 14
опытный мопсовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
здравствуйте, перед тем как ставится клеймо, щенок проходит осмотр, и только после получения акта об осмотре щенка ставится клеймо, так что мало вероятно, что щенок был не здоров. Кожные заболевания проявляются при сниженном иммунитете, который мог снизится из-за не правильно питания и ухода у заводчика и проявится через некоторое время.
Крипторхизм - дисквалифицирующий порок. Таких собак выводят из разведения к сожалению(


 
ГостьДата: Среда, 26.01.2011, 11:52 | Сообщение # 15
Группа: Гости





извените а откуда мог взяться демокедоз это только наследственное заболевание да и крипторхизм передаётся по отцу мы живём с вами в продажном мире а тем более в одессе не добросовестные заводчики ради денег могли сделать всё мы очень любим своего мальчишку и не променяем его ни на кого
 
Форум » О важном » Уход и воспитание » Как выбрать щенка?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rating All.BY
Copyright nicy © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz