Главная » 2010 » Декабрь » 19 » Киевляне покупают элитных собак и выбрасывают их на улицу
13:41
Киевляне покупают элитных собак и выбрасывают их на улицу
Сейчас на улицах столицы 15 тысяч бродячих собак. Половина - элитные псы, купленные на выставках за бешеные деньги. В лучшем случае с улицы они попадают в приют.



В Украине появилась возможность взять собаку на прокат: чтобы понять, готова ли семья к такой ответственности.

По статистике, украинцы к животным жестоки. Только киевляне выгнали на улицы 15 тысяч собак.

От щенков млеет чуть ли не каждый ребенок. И неважно, что потом щенок превратится в сенбернара весом в центнер. Террор, мольбы и слезы - дети давят на родителей. Те ищут особого друга. На носу праздники, детские мечты должны сбываться, даже если у них не детская цена.

Однако мода быстротечна, детская заинтересованность мгновенная и в результате живая игрушка превращается в обузу: нельзя поехать в отпуск, задержаться у друзей, потому собаку что нужно выгулять.

Сейчас на улицах столицы 15 тысяч бродячих собак. Половина - элитные псы, купленные на выставках за бешеные деньги. В лучшем случае с улицы они попадают в приют.

Над каждой клеткой причина отказа - семейные обстоятельства. За красивыми словами, банальная ситуация, собака надоела, или ее не смогли воспитать.

Хозяева Андорры переехали в другой дом и там ей не нашлось места, Грэй был маленьким медвежонком - превратился в монстра, Ричи погрыз антикварную мебель, а Альф - просто надоел.

Овчарки, ротвелеры, мастифы, шарпеи, кавказцы и даже эксклюзивная для Украины - Акита Ину. Японский пес - был прихотью обеспеченной дамы. Лай и собачьи потребности в виайпи - статус не вписывались и собаку выбросили на помойку.

Содержание собаки, это все равно что воспитание ребенка, говорят кинологи - и по финансовым, и по эмоциональным затратам.

Если не уверены, что способны вставать в 6 утра и гулять с собакой и в туман, и в снег, свои силы можно попробовать взяв собаку из приюта. Они здесь на любой вкус.

Пожив с таким товарищем 2 недели, можно принять окончательное решение. По крайней мере так на одного бездомного будет меньше.

Источник: /ru.tsn.ua
Категория: Новости о животных | Просмотров: 1116 | Добавил: nicy | Теги: собаки на улице, бесплатно взять породистую собаку, приют в киеве | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница, 29.03.2024, 17:01
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Категории раздела
Справочник ветеринарных клиник [12]
Новости о животных [48]
Общие новости [3]
Новости в Украине.
Форма входа
Наш опрос
Чем лучше кормить мопса?
Всего ответов: 1285
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Верность - общество защиты животных
Rating All.BY
Copyright nicy © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz