Как связать удобный жилет - Форум
 

Вы вошли как Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yacush  
Форум » Обо всем » Одежда для собак » Как связать удобный жилет (Вязанный жилетик для мопсюши.)
Как связать удобный жилет
nicyДата: Четверг, 12.08.2010, 12:50 | Сообщение # 1
опытный мопсовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Основа для построения выкройки - длина спины. Чтобы измерить ее, наденьте, не затягивая, ошейник и измерьте расстояние от него до корня хвоста. Разделите полученное число на 8, чтобы узнать величину стороны квадрата сетки.Осталось начертить сетку со стороной, равной 1/8 длины спины и перенести на нее рисунок выкройки. Измерьте обхваты талии и груди Вашей собаки, проверьте, совпадают ли они с выкройкой. При необходимости увеличьте выкройку в ширину.

Начинать вязание следует с резинки. Кол-во петель равно обхвату талии. Затем постепенно прибавляем петли с обеих сторон вязания так, чтобы к тому времени, когда вы дойдете до выреза для лап, кол-во петель равнялось объему груди. Далее закрываем для выреза лап необходимое кол-во петель (2 см) и вяжем спинку и вырез горловины. Затем петли груди (до этого времени оставались непровязанными) объединяем на одну спицу и вяжем на необходимую длину. Сшиваем изделие на животе и передней части груди, пришиваем часть, которая идет между передними лапами. По краю горловины и выреза для лап набираем петли и вяжем резинкой планку на желаемую длину. Если к этому жилету довязать рукава, то получится свитер.



 
Inna_Love_pugsДата: Четверг, 16.06.2011, 21:31 | Сообщение # 2
любитель мопсов
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
/cast Ïåðåõâàò
/cast Ïîäðåçàòü ñóõîæèëèÿ
/startattack

Добавлено (16.06.2011, 21:31)
---------------------------------------------
Измерьте обхваты талии и груди Вашей собаки (у мопса шея широкая и лапы широко расставлены под грудью), проверьте, совпадают ли эти размеры с выкройкой. При необходимости уточните выкройку. Начинать вязание следует с резинки. Кол-во петель равно обхвату талии. Затем постепенно прибавляем петли с обеих сторон вязания так, чтобы к тому времени, когда вы дойдете до выреза для лап, кол-во петель равнялось объему груди. Далее закрываем для выреза лап необходимое количество петель (2 см) и вяжем спинку и вырез горловины. Затем петли груди (до этого времени оставались непровязанными) объединяем на одну спицу и вяжем на необходимую длину. Сшиваем изделие на животе и передней части груди, пришиваем часть, которая идет между передними лапами. По краю горловины и выреза для лап набираем петли и вяжем резинкой планку на желаемую длину. Если к этому жилету довязать рукава, то получится свитер (мопсы не очень любят рукава, стесняет движение). ok ok ok ok ok

 
Форум » Обо всем » Одежда для собак » Как связать удобный жилет (Вязанный жилетик для мопсюши.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rating All.BY
Copyright nicy © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz